25.01.17

"лнр"-не хлебом едины

Если жить в «лнр» исключительно новостями из СМИ, то жизнь прекрасна. Еще прекрасней, глазами «лнр-СМИ» жизнь в России. Украина, соответственно, загибается, переживает еженедельный холодомор, безработицу, массово эмигрирует и загнивает.
На фоне вот этого журналистского раболепия, вопросы,- почему жители «лнр» едут за пенсией в Украину, кормят пенсионных «решал», штурмуют КПП на линии разграничения и КПП РФ, чтобы сделать оптовые покупки в России,- зависают в воздухе.
Пропагандисты «лнр-СМИ» живут в своем, созданном ими же мире и, пусть и на рублевую, но более чем 10 000 зарплату, поэтому им проблемы обывателя, получающего 1750 рублей пенсии, чужды.
На страницах того же рупора «лнр» в Свердловске газеты «Восточный Донбасс» (редактор-коллаборант, агрессивный русист и украинофоб Людмила Савенкова) жизнь в «лнр» это сплошной праздник.
Добыто, пройдено, отремонтировано, построено, выплачено...Не то, что в Украине, где холод, голод и бомжи с наколотыми апельсинами.
Когда разговариваешь с людьми - безысходность.Дали 20% зарплаты бюджетникам. Нужно подождать, дадут еще. Пришла смс из Украины с пенсией -жизнь продолжается! Съездили в Гуково за покупками, слава Богу, дотянем до пенсии.
Да, в городе чисто и не стреляют. Ну, как не стреляют. Стреляют да не в простых же граждан, в предпринимателей, в богатых. Это уже нормально. Как оправдание, - людей же эти (!) так жители «лнр» называют свою власть в камуфляже, не трогают.
Иногда, правда, когда трогают, жалуются. В те же СМИ-«лнр»:
- Почему нам выписали штрафы и отправили на общественные роботы, если мы ехали со смены,- вопрошают шахтеры.
-Нужно иметь билет с шахтного автобуса, - улыбаясь, отвечают пропагандисты.
-Так отродясь в автобусах билеты шахтерам не давали, - нервничают шахтеры.
-Все меняется,- ласково отвечают пропагандисты.
- Почему нас задержали, когда мы пересекли границу и въехали в «лнр» на КПП «Червонопартизанский», мы шесть часов простояли в очереди на таможне,- спрашивают свердловчане.
-Нужно иметь билет с автобуса,- ласково отвечают пропагандисты,- и не ездить в Гуково за покупками, вы мешаете развитию бизнеса в «лнр».
- Мы вообще на своем транспорте, - нервничают свердловчане.
-Все меняется, - ласково отвечают пропагандисты и к спрашивающим приезжают сотрудник и «мгб», которые изымают транспорт за нарушение. Нет номерных знаков «лнр».
- Нас же не выпустят с этими бумажками в Россию и Украину,- жалуются жители Свердловска.
- Вы мешаете процветанию республики, зачем вы ездите к укропам и почему создаете толкучку на границе, у нас все хорошо,- ласково отвечают журналисты «Восточного Донбасса».
Так и живут. Одни, сцепив зубы, читая о достижениях «угольной Швейцарии», вторые, ухмыляясь, создают миф о «маленькой угольной Швейцарии».
Еще когда общалась с экс-коллегами, спрашивала, зачем, мол, пишите эту совковую пафосность, создаете иллюзию хорошей жизни.
Ответ банален,- в Украине еще хуже.
Да, к слову, «маленькая угольная Швейцария» уже не в тренде. Сейчас в «лнр» в газетах пишут о пользе наркотиков, марихуаны, конопли, спайса и других барбитуратов. Говорят, наркотики развивают мышление. Сетуют за легализацию. Мол, вот, легализуем наркоту, расширим ассортимент, укропы тут же к нам поедут. И инвестор из Голландии, США, и Трамп улыбнется, и помашет ручкой.
Но речь все же не о пище духовно-иллюзорной, хотя наркотики и СМИ - это уже почти тотожные вещи.
Речь о хлебе насущном. Накормят ли пропагандисты жителей «лнр» сказками, или все же придется проводить посевную?
В Свердловском районе под угрозой срыва подготовка к проведению комплекса весенне-полевых работ, - об этом открыто говорят фермеры-аграрии.
В агрохолдингах Свердловского района ООО «ДАК-78» и «Хлеб Украины» из-за отсутствия рынка сбыта сельхозпродукции сложилась критическая ситуация.
Собранное в 2016 году зерно находится на складах предприятия, зарплата сотрудникам не выплачивается, долги за коммунальные услуги тоже растут.
Фермеры не могут подготовиться к проведению весенних сельхозработ в таких условиях.
- У нас забрали все. Часть урожая мы отдали людям за аренду земли. Часть у нас забрали для фронта. Часть мы сдали на склады ООО «Луганскмлын». Сдать-то сдали, но деньги за отгруженную продукцию аграрии получили лишь частично. Это всего 25 % от суммы.
Фермеры открыто говорят, что руководство «Министерства сельского хозяйства» «лнр» по указанию великого управленца и строителя «лугандонских швейцарий» Плотницкого, контрабандным путем переправило в РФ весь урожай собранный аграриями, а деньги присвоило.
Кстати, это еще давнешняя регионально-ментовская схема. Собирать у фермеров урожай, по схеме «попробуй откажи» (тогда в 2010-2014 это были схемы ментов и налоговиков), продавать в РФ и кидать людей на деньги.
Ну, что ж, осталось ждать посевов «на бумаге», «построения» счастливого советского будущего и голодных бунтов на фоне занимательной патриотической социологии журналистов "лнр".
Интересно, смогут ли коллаборанты-пропагандисты типа Людмилы Савенковой накормить газетными статьями население «лугандона»? И да, рейтинг-то Плотоносного руководителя в СМИ зашкаливает!


Немає коментарів: