18.07.15

Обрезание ваты


А-А-А-А! О-О-О-! Тут такие новости! Ой! Как же рассказать?! Всегда выступаю против злопыхательства, а сама …Признаюсь, грешна. Но новость рассказать надо. Важная очень. 

А можно мне трошки, ну, совсем трошки, ехидства и злорадства? Исключительно в гуманитарных целях. Для полномасштабного сопоставления и нравоучения. Прошу ФБучное содружество отпустить мне грехи и время для зловредного хихиканья. Тем более, что с утра мы с кумой уже согрешили, смакуя вчерашние поселковые события.
Ага, вы уже поняли, кума звонила. Радостная. Ну, во-первых, дозвонилась, что уже событие. Во-вторых, праздник у них вчера был. Праздник обрезания ваты. О, как! Заинтриговала?! Рассказываю по порядку. Только кума просила, шоб культурно. Говорит: «Лена, не пиши, шо я сказала «це повный п…ц свердловськой вате», а напиши, шото красивое. Ну, типа, як ты умеешь, там, «в результате неправомерных действий» или « в ходе комплексных мероприятий».
- Де ты такого наблатыкалась?- спрашиваю я.
- Тю, я ж курчатам подкладую протоколы судебные, шо ты мне на макулатуру дала. Довго лежать. Бумага плотная такая, хорошая. Но жалко выкыдувать, хочь и макулатура, то, сяду, почитаю, а потом под курчат. Щас яблока режу, то под яблука. Про вбивство читала, аж плакала, а про экологию нашу, плевалась. Не, про экологию не стала под курчат. Соседке дала, хай, читает. Она за Ахметова. Пусть читает, чего у нее щитовидка и давление». 
Я сегодня изложу все скромно и культурно, куме ж обещала. Но ехидненько. Грех честно и открыто попросила отпустить. Звыняюсь, как у нас говорят, ежели кому на больное обрезанное место наступила, но поучительное событие не должно пройти мимо. Тем более что меня читают и люди из далеких туманных областей измененного сознания. Может, что да и просветлеет в их лэнээрочных туманностях.
Помните, я рассказывала о жительнице нашего поселка, адвокатессе Екатерине, ну, у той, у которой на заборе сине-бело-красный флаг с надписью «Расия. Наворосия»? К ней еще в забор джипарь ФСБшников въехал, бо шофер засмотрелся на ужОсы новорусско-патриотичной грамматики. Так вот, снова наша Катенька, звезда. Теперь, правда, обрезанная. 
Катенька, как и ее кума, муж и папа члены русского мира. Причем, как сказала кума, толстостенные члены. Им не то, что гайку не подкрутишь, дюпель не вобьешь. А я куме верю, она штукатур, а значит, в этом разбирается. 
Катеньке чуть за тридцать, но она точно помнить, что в СССР жилось лучше. А еще она точно знает, что мы, ну, то есть отжатые части Украины, уже живем в Расии (или России, кто знает) под личным патронатом Путина. Когда она на собрании улицы рассказывала о великорусском счастье патроната Путина, народ, зная словарный запас Катеньки-людоедки, ни разу в жизни не посетивший работу по причине «у меня муж шахтер, я шо лохушка работать», очень удивился её обширными знаниями в области русскомирия. Ну, то Бог с ней. Хотя дядя Саша и тетя Люба с патронатом согласились. Тетя Люба еще долго качала головой, мол, хоть один умный человек правду сказал, шо стреляют русские, патроны то, он, Катька говорит, от Путина. Ох,- вздыхала тетя Люба, - когда ж цей патронат у нього закончиться. Сил вже нету. Усех нутрий выбылы, бо через цей патронат, страшно у посадку пойти за ветками».
Когда нас отжали, то Катенька сообщила всем посельчанам, что они лохи, а она умная, поэтому она не платит ни за воду, ни за свет, ни за газ, так как нам это всё выдается бесплатно и лично Путиным. Россия страна богатая, поэтому и нам все будет бесплатно, - вещала Катенька каждому встречному и поперечному. Циничные бандеровцы, нацики, правосеки, укры и жидомасоны, засевшие в РЭСе, Горгазе и водоканале, конечно, никому не нравились, бо требовали платежи и угрожали отключением. Поэтому с Катенькой все соглашались, как и с «халява», «не платить», «все за счет России». Полный он инклюзив по-лэнэровски! Бабы качали головой и сокрушались, как же они жили темные и непросвещенные, платили комуналку, чем и содержали проклятую хунту. И, что удивительно, соглашались с Катенькой все, но платить бежали, как только заработала почта и банки. Тут ремарка. Почта ЛНР, банки ЛНР. Платежи за свет, газ принимаются исключительно в гривне (бо в Киев перечислять), а за воду в рублях (бо местные платежи). А Катюха не платила! И вчера к ней приехали газовщики, электрики. Водоканал подкачал. А может просто растягивают удовольствие, не знаю. И…
Катюха вышла демонстративно в желто-голубом спортивном костюме. Это ей кум-опочленец, она рассказывала, два ящика привез, экспроприированного укропских спортсменов обмундирования. И затянувшись сигареткой, спросила у приехавших, мол, пользуясь какой анатомической частью тела великого русского Президента они к ней приперлись. Сотрудники поставляющих компаний пояснили, показав ведомость задолженности, что у них есть все основания для посещения её коммуникаций. Катюша с выражением лица «что с вас взять недоразвитые» выдала ожидаемое «вы, дебилы, у меня муж в ополчении». Сотрудники поставляющих компаний, видимо, получившие ряд предписаний по общению с калашедержателями и камуфляженосителями, тыкнули в сторону видеорегистратора, мол, нам, известны все членосклонения анатомии великого русского Президента, поэтому нам глубоко безразлично применение вами еще одного нетолерантносозвучного словосочетания. (В некоторых диалогах автор технически заменил неприглядные обороты речи, затрагивающие интимно-эротическо- анатомическое описание частей тела русского Президента-пояснение).
Пока представители «циничной хунты, укропов и правого сектора» в лице газогазо- и електро-поставляющей компании вели высококультурный анатомический диалог с Катюшей, на улицу на крик, выскочили посельчане. Прочуяв ситуацию, обзвонили всех с «ну, шо, ты Катьке за газ вырыла, не-е-е, и я не-е-е, ага, шо я дура, а Катьку рэжуть, ага, усьо рэжуть и свитло и газ, ой, ореть, ага, красыво ореть, матерно, як всегда»и уселись наблюдать. 
Кума рассказывает:
-Ленчик, как резали, как резали, прямо с душой, и, главное, медленно, даже бабы с погрузки приехать успели. Весь концерт, как по нотам. И крикы, и маты, и драка, и Катка, висящая на трубе, и труба, лежащая на Катьке. Усьо було. Людей было не много. Пятница ж, рабочий день. Так, человек до 100. Многие за деньгами сразу сбегали и к комунальникам, мол, от хлопци, оформлюйте, явку с повинной, бес, вернише, Катька у його подобии, попутал.
Правда, не все гладко. У наших тоже были потери. Трошки Светка велисопедом у ваш поворот не впысалась, колесо помьяла, и Зойка с Надькой, бежали с погрузки, то Надька упала, прибежали подранные, с разбитым локтем и коленкой. Но успели. Бо переживали. Особенно Надька, она ж еще Катьке свого Мурчика не простыла. Но ты не переживай. Их бабы сразу зеленкой твоей, шо ты передавала, полили, и кваску налили. Хотя, честно, такое обрезание было, шо мы с бабами достали коалиционного соглашения и чуть отметили это дело. Тихенько будьмонули, шоб удачу не спугнуть. Теперь у Катьки красный телефон. Все, кого она патронатом Путина обробыла передают ей приветы. Кто от самого члена, кто от иных органов. Катька с утра по двору бегает, орет, на улицу не выходить. Бабы с утра на лавках. Ждут. Ну, может еще какой праздник будет. А газовщики та рэсовцы такие хлопци, молодцы, говорят Катьке: «Нам, уважаемая, шо Путин, шо его члены до одной лампочки та газового месторождения. Не будет Путин за свет у Кремле платить, мы и там все обрежем. А вы думали, россиянам птычки газ носят и они не за шо не платят. Платят! А вы чем лучше? Ты гляди, як халявы захотелось. Мы контрабандистов обрезали, милицию, прокуратуру, суд и исполком, нам все одно, кого обрезать». 
А Катька, бабы уже подслушали, в суд хочет подавать. Правда, почему-то в украинский. Уже шушукаются, мол, как патронат, так до Путина, а як власть и защита, то до хунты. Но вата задумалась. Говорят, много вранья, обещаний было. Фэйков! Сбили всех с панталыку, купили за банку тушенки. 
Так что обрезание ваты прошло успешно. Кума говорит, что ватосознание, утратив при обрезании часть скрепов и не дождавшись халявы, начинает возвращаться в тело.

Немає коментарів: