13.07.16

Будьте осторожны при общении с "русским миром"

Если бы вода могла говорить. Вода Донбасса. Сколько бы поведали водные источники тайн, рассказали историй, помогли в раскрытии преступлений.
На Донбассе вода на вес золота. Просто помнят об этом не все. Опустошенные недра опустошают и землю. При добыче угля меняются русла подземных рек, спускаются подземные озера. Это в свою очередь приводит к тому, что на поверхности земли высыхают родники и, естественно, мелеют ставки.
Питьевая вода, считается условно «питьевой», так как подается по многокилометровым трубам, проложенным еще в эпоху СССР от Северского Донца по всей области к хлораторным, а потом только к потребителю. По старым, ржавым, прогнившим трубам. Зачастую из крана льется нечто мутное и выпадает ржавым, землистым осадком на дно стакана.
Ставки, это шахтные отстойники, куда скидываются грязные шахтные воды. Купаться в них можно. С позиции жителей, но не с позиции санэпидемстанции.
При этом жутком дефиците воды у жителей Донбасса нет ощущения, осознания ее важности. У большинства жителей Донбасса, но, слава Богу, не всех,- наплевательское отношение к себе, окружающему миру, природному богатству. Думаю, это так же связано и с обыденной безграмотностью и с условиями работы в разрушающем природные ископаемые мире.
Возможно, именно отношение жителей Донбасса к окружающему миру, оставшееся в наследие от советского прошлого, а после нас, хоть потоп, - стало еще одной составляющей войны.
С первых увиденных мною кадров сокрытия в водных объектах субъектами преступлений своих жертв, я стала бить тревогу. Ведь редкие родники, редкие ставки, грунтовые подземные и шахтные воды, все равно имели между собой банальный водный обмен, а значит, затопленные трупы в шахтах, ставках, разлагаясь, отравляли бы всё, включая оставшихся на этой территории жителей.
Летом 2014 года на оккупированной территории не было водообеспечения. Воды, подрывы. И люди набирали воду, там, где это было возможно. В родниках. Ставках. Отстойниках. Мы, например, на поселке 1-2 Свердлова г. Свердловска, пользовались шахтной водой, которую нам местный предприниматель разрешал брать у себя на предприятии бесплатно. Да, все знали, что это шахтная вода. Она лилась из черных резиновых шлангов прямо в ставок, отстойник. А мы, с тележками и банками, подходили к бьющей из трубы влаге и по очереди наполняли баклажки водой. Кипятили. Пили. А как выжить?
Сейчас на территории Свердловска-Краснодона-Ровеньков уже нет боевых действий. Черное слово оккупация для нас, украинцев. Светлое слово «свобода» для «новороссов».
А ставки снова и снова раскрывают свои тайны. А вода снова и снова становится источником сокрытия преступлений.
5 июля в пруду карьера г. Краснодона, обнаружен труп гр. Султанова Максима Растямовича, 1980 г.р., жителя: г. Свердловск, кв. 60 лет СССР. Сотрудники «мвд лнр» сообщили родным, что он утонул 4 июля, распивая спиртное со знакомыми. После чего ушёл купаться и не возвратился. Труп, без видимых признаков насильственной смерти, направлен в морг.
Это официальная версия «мвд лнр». Не официальная…. Он был трезв. Родные искали его неделю. Милиция отказывалась вносить его данные в реестр пропавших без вести. Да, он с другом собирался на ставок. На машине. Машины на берегу, ставка обнаружено не было. Она испарилась. Как и друг, которого еще не нашли, и он так же не числится в базе пропавших людей.
Зная развитие «новоросско» - русского автомобильного бизнеса на территории «лнр», родные погибшего подозревают, что парень стал жертвой милиционеров-угонщиков.
Машины из «лнр» стали выгодной частью военно-оккупационного бизнеса. Всё, что удается отжать у местного населения русскими ихтамнетами или ментами экс-ополченцами, тут же уходит через КПП «Изварино» в Россию, где продается по бросовой цене. Да, огромное количество машин с луганско-донецкой пропиской без проблем ставятся на учет в РФ. Это выгодный бизнес, в котором уже засветились русские «отпускники», организовав в «ВКонтакте» на своих страницах целые автомагазины из машин «отжатых у укропов». Машины россияне ставят на учет без зазрения совести, как вновь купленное авто.
Те, жители «лнр», которые не имеют машин и не опасаются «отжима», естественно, всеми ватнофибрами души, кричат, что это неправда. Те же, как, например, мой сосед-референдумщик, купивший перед войной новую «Тойоту» (чтобы деньги не достались Турчинову и хунте), хранит ее в гараже, а ездит на «Таврии». Страшно. Он теперь еще и бывший рыболов. Почему бывший? Просто знает всю правду свердловских водных объектов.
Еще один вывод войны. Если ты относишься к кому-то, даже миру, даже шахте, даже городу или даже речке, как в ресурсу, то не факт, что ты станешь тем же ресурсом для более сильного.
Жители «лнр», как и оккупированная ихтамнетами земля Украины, всего лишь ресурс. Именно поэтому орда ведет себя обыденно и предсказуемо, как орда. И те, кто живет идеями русского мира, не видят в Донбассе, Украины Родины, дома. У них нет корней, чтобы жить этой землей. А значит, все это пришлое и русское на Донбассе временное. А все, что родное и укорененное, выживет и расцветет Украиной.
Помните. Русское убивает. Будьте осторожны при общении с «русским миром»!

Немає коментарів: