26.07.18

Игры реваншистов: отжим электората, политические рокировки и пропаганда мира любой ценой под сенью РПЦ МП

Уже сейчас становится понятным, что выборы-2019 это фронт, это последняя баррикада и Рубикон. От итога выборов зависит все: мир в Украине, война, само существование Украины. Таких выборов и такого предвыборного накала не было даже в 2014-м. Там скорее была растерянность. Попытка стряхнуть с себя, словно страшный сон, все происходящее в Крыму и на Донбассе, как-то окопаться, как-то жить дальше со всем этим, как-то бороться. Сейчас, когда война приоткрыла все свои грани, когда стороны достаточно открыто заняли свои позиции и открыто заявили о своих намерениях, выборы приобрели новый смысл. Теперь это не только избирательная гонка обещаний , программ и платформ, это бой, рубище, ринг, фронт, без правил и эмпатий.Выборы будут в Украине, это, понятно. Но результата, да и борьбу на избирательном поприще будут вести не только внутри страны.
Россия. Это первая из заинтересованных сторон. Не зря открыто заявляет о том, что все вопросы по Донбассу они технично переносят на после выборов в Украине, чтобы решать их с «адекватным» Президентом. Более того, эта стратегия называется стратегией мира. Мол, не будет хунты в Киеве, сразу на Донбассе наступит мир.
СМИ России и ОРДЛО забиты как «прогнать на выборах хунту», «незаконная киевская власть», «война-это Порошенко», так и «только Медведчук», «только Юлия Владимировна», «только смена киевской власти», мышебратья и все такое, готовы дружить, готовы сотрудничать, но... Условия прекращения войны от России просты- им нужен лояльный к ним Президент, готовый выполнять все их условия. То есть капитулировать!
То есть признать аннексию Крыма, предоставить в составе Украины особый статус Донбассу (а-ля автономия), признать войну «гражданской», отозвать иски «Нафтогаза», не требовать исполнения по уже вынесенным решениям, снова закупать газ, отказаться от истории и будущего, отказаться от страшащей Россию автокефалии , ну, и НАТО не пускать.
У России остался последний шанс восстановить прямое влияние на Украину, которая уходит все дальше и безвозвратнее. Обрастает новыми союзниками и открывает в себе новые возможности.
Россия потерпела поражение не только на фронте, но и ментально и морально. За время войны Украина успела укрепить свои международные и внутренние позиции. И если в 2014-м ставка делалась на военно-гражданский раскол Украины (проект «Новороссия»), то сейчас реванш и укрепление позиций Россия видит только в политической плоскости. Не удалось запугать, не удалось сломить, не удалось разделить украинцев, видимо из самого слабого звена в Украине остались только политики и избирательная система. Поэтому Россия в украинском вопросе взяла новый курс- курс большой реваншистской игры, направленной на смену проукраинского поликтикума на пророссийский.
Донбасс в его ОРДЛынской части так же возлагает на выборы 2019 большие надежды. Больше он просто не протянет. Рухнувшие надежды «на Киев» и «на Берлин», уничтоженный край, полное безверие и полное разочарование. Если этому вооруженному анклаву не дать реванш, кровь и возможность отомстить за унижение и поражение, психологическое, ментальное, моральное экономическое и военное, он может развернуть армии своих опочленцев на саму Россию. Там это понимают. Сдерживающим фактором были обещания. Обещаниями взять в Россию начали войну. Обещаниями разделить Украину на «Новороссию» и переподчинить России вели войну. Теперь, когда до «наварасов» дошло, что они, как куклы на ниточках, в руках русских Карабасов, просто прыгают и потешно смешат народ своими «рыспубликанскими» потугами, в то время, как Украина получила экономический толчок в развитии и реально развивается, меняясь к лучшему, в «рыспубликах» начались бурления, которые пугают Россию. Вооруженный анклав, сорвавший себе стоп-краны морали, может смело перегрызть и горло и руку, если только она перестанет его кормить. Но и просто «вернуть все взад» на Донбассе Россия не может. Слишком много вложено и в головы россиян, и в головы «народа Донбасса», слишком сильны психологические симулякры, выстроенные логические псевдо-цепочки: «наварасия, величие, Россия возьмет, Украины никогда не было, Донбасс всех кормит»… Просто вернуть и просто вывести войска из ОРДЛО Россия не может. Она получит не только улюлюканье украинцев вслед, откровенный смех мировых лидеров, ненависть преданного «народа Донбасса» у своих границ, миротворцев и НАТО, но и вышедших с русскими опочленцев, армии, напичканные оружием и привыкшие убивать и грабить, людей, уверовавших в свои безграничные возможности творить закон, нести смерть и брать что захочется. «Гражданская война», может накрыть саму Россию, как только она покажет слабинку на Донбассе.
Поэтому Донбасс стали разворачивать медленно, и подготавливать к реваншизму через выборы. «Донбасс-это Украина», «Донбасс должен провести референдум и вернутся в состав Украины с особым статусом».
На Донбассе все понимают. Согласны или нет с действиями России, это одно, а вот осознание новой стратегии, это другое. Прозвучавшие из России посыл «все взад», напугал жителей ОРДЛО. Столько написано в соцсетях украм, столько обещано крови, столько загажено, столько убито. Им бы войти в состав России и пабагатому, «наварасию» и все такое, но с украинскими пенсиями, загранпаспортами и безвизом. Но взад…Донбасс это не устраивает. Но они ничего и не скажут, и не сделают. Открыто. В ОРДЛО, а я писала об этом, уже перестали бояться, там появилось осознание кровавой связки с Россией, осознание, что Россия обязана помогать и содержать, осознание влияния на Россию, а еще, еще там появились пласты, которые не хотят выходить из поля непризнанности, ни возвращаться в Украину, ни вступать в Россию. В мутной «рыспубликанской» воде сейчас многие ловят рыбку. Социальные прослойки, которые против смены статуса ОРДЛО и будут симулировать, и сдерживать все российские потуги возвращения Донбасса в Украину достаточно большие. На войне и «республике» научились зарабатывать. Вот снова в «рыспублике» конкурс с призом в миллион рублей. Русский рублей. ОРДЛО сидит на бюджете России и беззастенчиво сосет из русских кровь. И вряд ли там есть желание что-то менять. Пять лет инфантилизма, питания через трубочку дали свои результаты. Теперь ОРДЛО, это «донбасско-навараская омела» на финансовой и политической артерии России.
Именно поэтому России нужно снять этого паразита и политически вернуть его обратно в Украину, обезопасив себя от отмщения и посягательств «народа Донбасса» на русские земли, амнистией и особым статусом.
Выборы в Украине, это шанс. Шанс для России и ОРДЛО выиграть эту войну без атак и потерь с их стороны. Ведь если пророссийский ОРДЛынский анклав вернется в Украину с особым статусом автономной республики Донбасс, получивший амнистию, уверовавший в свою победу, безнаказанность за предательство, доносы, мародерство и убийства, что будет ждать Украину? Правильно! Гражданская война.
Донбасс-это некогда густо-населенный избирательный сегмент, который при умелом руководстве кнута и гречки (бюджетного админресурса и пенсионеров) давал нужный на выборах результат. Здесь отлично фальсифицировали выборы. То есть, здесь есть люди готовые на это. А если Донбасс осознает (а этого там еще не произошло), что выборы в Украине, это его шанс влиять на политику, делать в Украине войну и погоду, то он будет биться за право голоса , ведь сейчас, это голос регионального реваншизма.
Донбасс не будет голосовать за проукраинских политиков, как бы вам этого не хотелось. Те проукраинские 10% жителей Донбасса, вряд ли смогут стать наблюдателями или влиять на избирательный процесс. А вот правильно расставленные акценты «мир на Донбассе» любой ценой, амнистия, сатисфакция, реваншизм «народа Донбасса» сплотят здесь коми-регов, опочленцев, «наварасов», пророссийских, монархистов, анархистов и просто бандитов, которые рвутся к власти.
Регионалы на Донбассе потеряли возможности, возможности красть, возможности управлять людьми, возможности влиять на Украину. Недостаточная сила оппо-блока в ВРУ уже дает о себе знать реформами, боем за автокефалию, украинизацией и декоммунизацией. Счет в потерях, финансовых, конечно же, идет на миллиарды долларов. Поэтому выборы 2019, это будет еще и бой старой номенклатуры за новые возможности.
Регионалам, нужен реванш, шанс вернутся к управлению и кормушке. Поэтому мы видим такое бурление, достартовое, ранневыборное бурление людей, несущих «новый курс и мир в Украину». Вот только этот фальш-старт показал нам слабые места регионалов, страхи России и метание «народа Донбасса». И это хорошо.
Например, оказалось, что регионалы опираясь на поддержку России в своей реваншистской стратегии, уже не верят в Россию и ее влияние на Украину.
Поэтому параллельно «куют» свои мечи и орала, создают свой фронт и разворачивают свою стратегию. И вот это особенно интересно.
У регионалов осталось мало места и мало электората. Стратегия максимум, это полный реваншизм, стратегия минимум, это «хоть я проскочу».
Да, и именно эта позиция указывает на отсутствие у реваншистов веры в сильную руку «русского брата» и возможность России парешать в Украине, как бы Россия не афишировала в рекламных целях своего парешала в США.
Поэтому регионалы начали свою игру. Игру, направленную на укрепление личного авторитета. Именно поэтому началась межвидовая игра рего-коми- реваншистов, которая оголила все плюсы, минусы их стратегии по возвращению их влияния на Украину.
В областных центрах и городах появилась реклама, как прямая, так и скрытая реклама регионалов. Например, Черкасская область забита билбордами с Тарутой, Тимошенко и Ляшко.
Вчерашние злостные друзья вряд ли стали политическими союзниками. Если Ляшко на Черкащине свой в доску парень, то Тарута просто нагло лезет в ляшковские прикормленные избирательные округа, опираясь на старых регионалов и создавая нервную конкуренцию парню с вилами.
Объяснить это просто, за время безянуковизма и войны, Тарута потерял не только бизнес систему, многие его предприятия отжал Ахметов, но и свою управляемую и прикормленную гречкой вотчину, поэтому он будет распыляться на незнакомые ему районы в надежде, что и его здесь не знают, поэтому удастся подкупить или подобещать.
Вот эта ситуация она сейчас одинакова для всех экс-регионалов.
Ну, за Тимошенко, понятное дело, здесь и админресурс в пороховницах, и избиратели ждут гречки, думаю, что в Черкасской области у Тимошенко есть шанс, так сказать, ее старые кадры борозды не портят, хотя и с БПП ссориться опасаются. А вот избиратели здесь более лояльны к обещаниям мира во всем мире, активно воспринимаются здесь и лозунги «не наша война», «забрать и поделить».
Областью де-факто управляет Костюк (курино-полевой магнат) и Яценко, поэтому от их вектора будет зависеть и общеизбирательный. Но именно этот фактор, может помочь и Таруте. Люди здесь устали от хамства олигархов, убийства экологии края «Рябой», АТОШники не получили землю, люди страдают от ужасных дорог и коррупции, основные болевые точки, это все тот же Костюк. То, что происходит на «Рябе», отношение к людям, унижения, хамство, цинизм, кидки с зарплатой, землей, люди проецируют на действующую власть, особенно лично на Порошенко, мол, помогает же он Костюку.
А вот Кривой Рог, например, забит билбордами с лозунгом партии Александра Клименко «Успешная страна» -кстати, СБУ., ау?!
Сам Клименко пострадал от «Майдана», как и другие приближенные к Януковичу, то есть потерял доходное место, бизнес и вынужден отсиживаться в Москве.
Мобилизовала ли его партия, или решил сам вернуть себе хоть какие-то властные вожжи? Думаю, что сам. Амбиции. Стратегия, конечно же, реваншистско-российская, и опираться будет на Россию, и деньги ее тратить, что он, дурак, своими разбрасываться, но вряд ли он будет, как и все регионалы слаженно работать в команде. Игру и движение в политику он начал с территории Рината Гудковича. То есть, не на своем электоральном поле.
Это еще раз подчеркивает, что регионалы будут рвать друг друга, кидать друг друга, сливать информацию и компромат друг о друге и конкурировать в избирательном процессе.
Единственное, что их будет объединять пророссийские деньги, лозунги и обещания мира во всем мире, если Украина перестанет воевать.
Как и Тарута и Тимошенко Клименко взял старт с «Украине нужен мир», оголив пророссийскую стратегию (а какой еще быть у беглого регионала –преступника, скрывающегося в Москве), направленную на вбивание в головы избирателей страха перед войной, армией и выстраивающей цепочку «Порошенко и Украина-это война, Клименко и Россия-это мир».
Люди сейчас ведутся именно на эти цепочки. Не зря клименчата и другие регионалы плодят в Украине «Партии мира».
«Партия мира», которая уже зарегистирована в Минюсте и которую связывают с Клименко и Новинским сейчас попытается сыграть объединяющую роль среди реваншистов, взяв на себя не только миролюбивую тему примирения с Россией, но и религиозную, так как особо манипулятивными являются прихожане МП, которые держа в кармане партбилет, свято верят в распространяемую в церквях РПЦ МП ересь, мол, "Россия-колыбель православия", "Россия выше Вселенского Патриарха и Константинополя", "Кирилл-Гундяев выше всех по статусу". Эти и за мир с Россией и против Украины, и за Сталина и СССР одновременно. Новинский достаточно правильно выбрал для политического взлета именно эту мутную среду псевдо-православия. И страх здесь у людей больше, и в голове кашистее, и массововость, и единение, и полное подчинение любому лицу в рясе. Удивительно, но именно вот эти псевдо-верующие так пышут ненавистью и злобой, так яростно кричат "распни", что поневоле вспоминаешь путь Иисуса на Голгофу, ведь именно толпа жаждала зрелища с его смерти и поддерживала решение прокуратора. Сейчас эта массовка человека-совка, которому разрешили верить в Гундяева (а не в Бога, ведь, если послушать этих прихожан, то все они верят не в Бога, а в церковь, так видоизменила РПЦ МП веру, религию и конфессию). Поэтому антиукраинская пропаганда, пропаганда раскола и уничтожения Украины, ненависти к украинцам, которыми пышут речи священников РПЦ МП и пророссийских политиков, получивших площадку для пиара,  в церквях воспринимается, как  истина, как призыв, как откровение. Это опасные игры. На фоне вкидывания миллиардером Новинским в расшатывание и раскол общества хорошего кэша, последователей "святого Вадима" уже много, по силе и влиянию, Новинский давно обогнал Ахметова, Левочкина и Фирташа. Вот что значит агитация в церкви!
Здесь не стоит забывать о том, что регионалы –оппоблоковцы будут биться не только за электорат и возможность продолжать из ВРУ гадить в Украине, но и за бюджет, русские деньги, которые Россия будет вкидывать в политические игрища в Украине. Выборы выборами, а украсть и стыбрить, это первая заповедь даже такого верующего человека, как Новинский.
Вот-вот, поэтому и не стоит забывать и о таких действительно сильных игроках, как Левочкин и Новинский. Хотя, вряд ли они, будут играть в командную игру. Новинский имеет огромную поддержку среди РПЦ МП, так как является идеологом антиТомосовой компании. Поэтому ему легко будет обойти своих подельников регионалов, имея свое «направляющее кадило».
Роль церкви в избирательном процессе так же была откатана на Донбассе. Там еще до войны в церквях батюшки четко расставляли избирательные акценты- Ющенко- представитель сатаны, Янукович-представитель Святого Духа.
Как мы уже писали для России принятие Томоса об автокефалии Украинской церкви, это даже не проигрыш, это полный крах, это поднятие желто-голубого над Кремлем, ведь будет рассмотрено не только предоставление автокефалии Украинской церкви, но и исторические составляющие, указывающие « России-матери православия» на ее историческое место на исторических задворках. Мало того, что Россия потеряет бизнес-структуру в лице РПЦ МП, так еще и рупор, направляющий православного прихожанина в кремлевско-кгбские руки.
Экс-регионалы оппоблоковцы как-то вяло вписались в антиТомосовую кампанию, не прочувствовали ситуацию, скорее всего, просто побоялись играть на незнакомом им интеллектуальном поле.
А вот Новинский взял карт-бланш. Думаю, что последние закулисные договорянки Новинский-Левочкин, начались именно после того, как Новинский, почувствовав поддержку церкви МП захотел покинуть ОППО-блок, чтобы сыграть свое избирательное соло.
Раз крысы бегут из ОППО-блока, то в его проходную избирательную силу мало, кто верит. Как…и во влияние России на выборы в Украине.
Трамп, пока как-то плохо справляется с ролью рекламного агента России в ситкоме «мы выиграли выборы в Омерике».
Судя по ситуации с тайными переговорами в среде оппоблочных Ахметов и Медведчук к началу избирательных парламентских боев, могут прийти в большим пшиком и дырой в своих рядах.
Ведь, если Новинский (а он сейчас активно сотрудничает с Левочкиным и Климчуком) побежит, завтра аж гай зашумыть, и мы увидим на политической арене Украины пока еще скрытые новые политические проекты-партии.
Теряет свои позиции и Ахметов, ох, теряет. Это показывают и билборды в Кривом Роге и тайные встречи Новинского и Левочкина на спиной папы Рината Гуделовича. Акела промахнулся, Алелу могут и кинуть.
Ахметов пока играл в «нашим-вашим» растерял политических союзников, которые не любят двухстулие, скорее всего и Москва не будет ему доверять.
Левочкин, как всегда объединяет. Как всегда играет роль «серого кардинала». Думаю, что именно он будет «русской кубышкой», то есть распределяющим русские деньги, выделенные на избирательные кампании в Украине.
Удивительно, но эти люди до сих пор уверены в слепости и всеядности украинцев, направляя избирателей в русло «это Украина начала войну с Донбассом», «это Украина напала на Россию», «хунта», «нелегитимная киевская власть», «если Украина и Порошенко перестанут нападать на Донбасс, наступит мир», «Украина убивает украинцев», дергая за эмпати и алчно-меркантильные нити. Украина-не Донбасс! Покрайне мере, хотелось бы в это верить!
Думаю, что тем, кто следит за политикой в стране, вся предвыборная стратегия реваншистов по управлению избирательным полем уже понятна:
-забрать и поделить, пабагатому, доллар по восемь, колбаса по 2-20 (карты меркантильности и алчности, отлично были разыграны на Донбассе)
-язык (государственный русский)
-Украине не нужна армия и война (миролюбивая пропаганда, направленная на тех, кто «это не наша война, зачем Порошенко напав на Россию)
-Украине нужен мир (именно Украина на всех нападает из-за управления нами Омерики и НАТО, ну, а дальше мир, мышебратья и миролюбивая пропаганда, направленная на тех, кто «это не наша война, зачем Порошенко напав на Россию)
-Украине не нужно НАТО, а сближение с Россией.
Здесь, кстати, будут задействованы и псевдо-националисты, и атошники, и переселенцы. Думаю, что напишу об этом чуть более подробно в другой статье.
А пока, мы будем наблюдать привычные региональные повадки: рокировки (Герман уже ж возлюбила Юлию Владимировну, а Новинский сделал предложение Левочкину), отжим электората, как месть за отжим бизнеса, торги с властью, заигрывание с электоратом, слив конкурента, войны компроматов, гречка, управление низменными избирательными «хачу», «дай», «льгота», «государство обязано», война за избирательные округа, кидалово своих…ну, или банальные сексуальные игрища регионально-оппоблочных земноводных и пресмыкающихся.
И нам в этой ситуации ухо бы востро держать.
Самые страшные и циничные из избирательных удочек, заброшенный в электоральное поле реваншистами в этом сезоне будут- мир любой ценой, выбери меня или твой город разбомбят, ну, и, конечно же, религиозные страсти. Я об этом чуть позже напишу более подробно.
За сладкими песнями «крепких хозяйственников» реваншистов всегда стоит предательство интересов Украины и украинцев.
Поэтому не стоит забывать: война-это Россия, а мир в Украине, возвращение Донбасса и Крыма зависят от нашей силы, воли, единства и победы, в том числе над избирательными реваншистами, гречкосеями и гречкоклюями.

 

Немає коментарів: