28.11.17

Россия свино-поэтическая или Вопросы к Донбассу

Давно не писала о новостях Запоребричья. Не то, чтобы их не было, наоборот, их много. За передвижениями врага особенно на его территории во время войны следить нужно и важно. Просто после прочтения русских новостей хочется в душ и почитать трактат по психологии. Ну, или просто душевный разговор с хорошим специалистом, чтобы осознать, ты-человек, ты –жив и это прекрасно. И прекраснее всего еще и то, что мир состоит не только из русских, и твоя страна, всего за три года осознала опасность, которую не видела больше полувека. И твоя страна нервно, отряхиваясь и оглядываясь, несется в душ, читает, укутавшись в пледик трактат по психологии, ну, или просто общается на понятные и человеческие темы в перерывах между строительством стены. Стены, отделяющей людей от нелюдей, мир от симулякра, цивилизацию от совка, Украину от России.
Страна «Ихтамнентия» продолжает упорно пробивать дно, но, похоже, уже в третьем измерении, так как в привычном для нас, физическом и моральном плане, да, наверное, и в ментальном, русские свое дно прошли на сверхзвуковой скорости.
Известная, детская писательница Российской Федерации Юнна Мориц разродилась новым творением, подчеркивающим весь ужОс еврофашизма, русофобства и красоту души русского человека. Стихотворение называется «Я - русская свинья».
- Обрадовать особо
Фашиста-русофоба
Хочу я без вранья:
Я – русская свинья!..
Цитировать нетленку полностью не буду по причине брезгливости и уважения к читателям, достаточно анонса. Я, как творческий человек уважаю образотворение, искренность автора и его порывы в свободе стихосложения. Ведь каждый стих, это именно то, что чувствует автор в себе, это его личный ритм, личные краски, душа и даже кровь.
Русские люди гордятся национальным сказочным героем Иваном-дураком. Это их право! Они так себя ощущают. Это их мир. Русские писатели пишут детские книги о насилии, о пороках. Это их внутренний мир. Ни один хороший или плохой писатель не напишет то, что лично не чувствует. Сказать о себе «я-свинья» может только тот, кто так себя ощущает!
Живя на Донбассе, я очень внимательно и избирательно подходила к выбору литературы для детей. Поэтому, наверное, мы там и не прижились, в этом их мире. Русском мире.
Так, еще один известный автор из РФ, детский, кстати, чьи книги я вижу и на украинском рынке , и именно эта литература была популярна на Донбассе, Людмила Матвеева в книге «Любовник из 6-го Б», описывает либидо-страдания мамы главной героини, которая приходя из школы, очень боится, что мама снова ее побьет, так как будет в плохом настроении из-за отсутствия мужчины в ее жизни. И девочка, школьница вынуждена по сайтам знакомств и объявлениям искать маме любовника. Не мужа, а именно любовника, для снятия сексуального напряжения с мамы.
«Конкурс красоты 6-го А» той же Людмилы Матвеевой - сплошная зависть, злоба, сцены мести за красоту и доброту участниц конкурса , подсказки, как лучше унизить или испортить платье.
«Дружба, зависть и любовь в 5-м В» -это совершенно не тот мир, в котором даже на Донбассе жили мои дети. Это вообще не детский мир! Это сюр, зона, совок! Не детские игры, не детские чувства, не детская корреляция сознания от гомо советикуса до гомо неразвитикуса, так как любое разумное, развитое существо так себя не ведет.
Детская литература РФ, это треш, треш, где побеждает зло, герой обязательно олигофрен-дурак, ненавидящий все прекрасное, и получающий все на халяву, месть, насилие и обязательно сексуальные либидо-страдания одинокой брошенки-мамы.
Анализировать русские сериалы вообще не хочу. Хотя и нужно. Ведь их засилье в интернете, «АДноклассниках», в телевидении, приводят к полному обнулению морали и создают симулякративную модель мира, где... Он олигарх, она из трущоб. Он олигарх, она зэка. Он олигарх, она доярка. Он везет ее на острова. Он ездит на «Порше». У него доллары!
Это краткий пересказ 70% русских сериалов. А как же скрепы, величие России и борьба с олигархами и ОПГ?
Но эти вопросы не задают любительницы помечтать под русский сериальчик о сильном мужчине с запахом хорошего парфюма, пачкой долларов в одной руке, и бутылкой хорошего коньяка в другой, который увезет ее, именно ее, в сказку Москвы, а, возможно, и даже Европы и ее ненавистного «усть-задрюпинска». С сериалами для мужчин проще: война «дедывоевали», воровская романтика, зэка, ОПГ, бандиты, которые становятся честными политиками, которых окружают острова, «Порше», «БМВ», «Ягуары» и вседозволенность.
Поэтому, я за украинизацию! Я за украинскую культуру, нацию! Я за украинские фильмы и украинские сказки! Я за качественный европейский продукт, дублированный українською мовою.
«Почему на русском?»,- тут же крикнут мне с упреком грамар-мово-наци. Так для русских же пишу. Нам-то, украинцам, и так все достаточно понятно. А вот кто Донбассу-то, Крыму пояснит, да и самим русским. Оно, знаете, как у них, за борьбой с украинским фашизмом в своем глазу бревна не видать, не то, что свиньи.
Ладно, литература, образы, то таке. Можно же сказать, что не важно, поэтки эти, поэты, стишки, романы, киношки. Не серьезно! Но…
Но, и еще раз но. Литература, она давно, фронт. Как и религия! Как и культура, история, кино, школа! Как и многие другие, еще вчера казавшиеся нам смешными и иллюзорными, эти не материальные сферы нашей жизни.
Меня в юнно-морицо- свинстве поразили коменты русских…Граждан! Обывателей!
-Обожаю вас Юнна Мориц! Я-русская свинья!
-И я, и я - русская свинья!
Страшно! Да? Страшно! А есть ли в России люди? Неужели «русский», «это вот всё это», война, пьянство, мориц, стрелков, козицын, обосцанные подъезды, разбитые дороги, низкопробные чувства, цинизм, ложь, обнуленная мораль?
Эй, жители ОРДЛО, Донбасса, земляки, эй! Прочитайте это все! Зайдите к ней на страницу, прочитайте комменты русских! Подумайте! Вы же люди! Граждане! Должно же быть уважение к себе, как к личности, не знаю! Но, неужели завтра ОРДЛО, Донбасс, так внезапно оказавшийся «русским», «казачьим» краем, станет говорить о себе словами Юнны Мориц? Неужели вы хотите, чтобы вас воспринимали во всем мире так, как воспринимают русских, как русские сами видят себя - свиньями?
И даже те, кто на Донбассе гордится своим «русским миром» и «русским духом», те, кто кричит «Донбасс-Россия», «Мы-русские», «Хунта не поставит нас на колени», неужели вы готовы стать рядом с этими русскими свино-людьми, с Юнной Мориц, ее почитателями?
Неужели вы будете читать это «великое русское творчество» детям?
Неужели завтра жители Донбасса весело будут кричать:
-«У нас не те святыни,
Которые с латыни,
Мы – русские, мы – свиньи»!????




Немає коментарів: