19.11.16

Есть ли жизнь в России после Обамы?

Итак, продолжим рубрику «А что там, у». Нам, понятное дело, до жизни запоребричан нет никакого дела. Пишу для них самих. Это поразительное свойство россиян, читать украинские СМИ, абсолютно не интересуясь своими. Возможно, это еще одна сторона загадочной русской души, - пхати носа не в свої справи.
Страна «ихтамнетия» настолько зациклена на жизни других, что порой в своем глазу не только бревна, а и глаза не видит.

На страницах соцсетей жители Калуги, Воронежа, Пскова и Мурманска размышляют, как жить гражданам США, Украины, Беларуси и других стран земного шара. Им, знаете ли, виднее из Калуги, какая температура у нас в квартирах, как мы питаемся, что у нас в холодильнике, политике и в постели.
Жителям запоребричья бы посчитать свои зарплаты и пенсии, увидеть свои дороги и больницы, оценить своей уровень жизни, но нет, их интересует Сирия, Украина, Польша, Америка, Эстония, Финляндия.
Странные люди, согласитесь. Имеют свое правительство, президента, думу, депутатов, министров, каждый из которых заслуживает расстрела, как коррупционер, и ждет своего робингуда, как миллиардер, но никто из россиян не способен оценить угрозы личной безопасности от действий их чиновников. Сопоставить уровень своей жизни и жизни власть имущих. Этим никто не занимается. Никто из россиян или русских, как правильнее? Российская Федерация-то многонациональна. Или уже определены касты русских бурят или бурятов русских?
Но россияне почему-то следят за деятельностью президентов других стран. Я боюсь себе представить, что будет с запоребричьем в отсутствие Обамы. Столько лет вместе. В одном подъезде один лифт засцикать, один завод закрывать, одну дырку в потолке не ремонтировать, эх. И тут, раз, и разлука.
Все свои неприятности, нищету, коррупцию, импотенцию, алкоголизм и даже дыры на дороге жители Московии связывали с президентом далекого от них материка.
На смену Обаме, истинному врагу запоребричьевской нации, наконец-то пришел друг. Настоящий русский президент Трамп. Судя по комментариям в соцсетях, он будет президентом России. Столько надежд возложено на «американского русского друга». Столько восторга в соцсети из-за выборов чужой стране.
Но, не будем забегать вперед. Просто новости ихтамнетии, краткий анализ ближайшего приграничья.
Почему именно приграничья, спросите вы. Ну, Ростовская область, как анклав «новороссии», не может не быть лакмусовым показателем изменения жизни в России.
Я давно писала, что эта война для РФ, это будущий бумеранг. Страшный бумеранг действий, морали, совести и оружия.
Вооружив «л-днр» и создав из них банды мародеров, лишенные всех человеческих качеств, Россия не думала о том, что когда «новороссию» зажмут в ее маленьком, зараженном кусочке земли, эти банды, лишенные добычи не только будут убивать своих же сограждан, но и ринутся туда, где есть добыча. А это, русское приграничье.

***В Родионово-Несветайском районе Ростовской области неизвестные взорвали банкомат Сбербанка, установленный в здании сельской администрации на улице Московской. ЧП произошло в ночь с 16 на 17 ноября в слободе Родионово-Несветайской. Пятеро налетчиков в камуфляжке и балаклавах закачали в банкомат газ и взорвали его. После взрыва преступники скрылись на автомобиле «Рено Логан», прихватив с собой добычу.
С начала 2016 года это роковой 13 по счету финансовый налет.
Бандиты из «добровольцев», «ополченцев» или, как проще нам их называть, террористов, теперь терроризируют Ростовскую область, «демобилизовавшись» или «дезертировав» из «армии л-днр».
Жертвами бандитов становятся не только банки и банкоматы, а и селяне, водители и просто жители района.

***Отсутствие в «л-днр» санитарно-ветеринарного контроля, брешь в границе, позволяющая бандам на БТРах и танках рыскать туда-сюда, начинает бить по русскому приграничью. В Пролетарском районе Ростовской области объявили карантин из-за бруцеллеза, обнаруженного у восьми коров в трех личных подсобных хозяйствах, расположенных в поселке Вербный. Такое же заболевание обнаружено в 7 районах Ростовской области. Однако селяне не спешат убивать и утилизировать скот. Поэтому зараженное мясо снова курсирует туда-сюда, заражая все больше территории и попадая на стол, как «новороссов», так и ростовчан. Да, в этом месяце на рынках «лнр» подешевела именно говядина. Странное совпадение, не правда ли?

*** Россияне третий год ждут полного замерзания Украины из-за нашего опрометчивого решения не покупать их газ. «Укропских холодомор», «ледниковый период бандерлогии»,- радостно обсуждали приближающиеся зимы любвеобильные «братья». Украина уверенно зимовала. Да, выросли платежи. Но увеличилось качество услуг. Появился стимул для энергосбережения и осознания своих прав потребителей. Плачу, значит, имею право на качество!
Я часто писала, что жителей украинской части Донбасса, заманивали в «русский мир» тем, что они будут иметь приоритеты по газу, электроэнергии. Причем «приоритеты» описывались русскомирными гражданами, как получение абсолютно бесплатного газа и других коммунальных услуг. Вопрос здравомыслящих, - почему за газ, свет и отопление  платят граждане РФ,- считался предательством национальной идеи «новороссии» и укропской пропагандой.
За неуплату в «лнр» также режут должников. И если раньше «укропской» зарплаты хватало не только на коммуналку, но и на покушать, одеться, поехать в отпуск и отложить на черный день. То сейчас русской зарплаты среднестатистическому «новороссу» хватает только на коммуналку или только на покушать. Ждущие «украинского холодомора» россияне, как-то прозевали и желание «новороссов» не  платить, потребляя русское и желание властей РФ ободрать своих сограждан. На сайте Change.org появилась петиция, автор которой выступает против законодательной инициативы Роспотребнадзора о понижении температуры горячей воды. В обращении, адресованном правительству РФ и Госдуме, россиянка отмечает, что когда вода станет холоднее, тарифы все равно не перестанут поднимать. С 1 января уже собираются повысить  плату  за воду, а градус ее понизят с марта. Таким образом, жильцам придется платить за горячую воду нормальной температуры, а из кранов вместо нее будет течь холодная вода. «По действующим санитарным нормам минимальная температура горячей воды в кране не может быть ниже шестидесяти градусов. Это как раз та температура, при которой погибают вирусы и бактерии, - сообщает инициативная россиянка. - Если снизить температуру, водопроводная вода станет опасна. Дополнительное хлорирование воды для более глубокой очистки тоже опасно». Поддержавшие инициативу жители донской столицы в комментариях написали, почему они против «холодной» горячей воды. На данный момент петицию подписали более 30 тысяч человек. В масштабах страны эта инициатива правительство РФ может обойтись россиянам в сотни миллиардов рублей в год!


*** И наконец-то Трамп! Ну, помимо вывода из Донбасса войск НАТО, афроамериканских дронов, польских негров, и канадских поляков от Трампа ожидают увеличение ВВП РФ, открытия новых рабочих мест, роста цены на нефть, снижения курса  доллара, ремонта домов, больниц, повышения зарплат врачей, учителей , сантехников и пенсионеров РФ с обязательным обнищанием граждан Америки. Да, и колбасу по 2-20, как без нее!
Мать ростовского летчика Константина Ярошенко обратится к Дональду Трампу по случаю его победы на президентских выборах. Месяц назад Любовь Ярошенко написала письмо Бараку Обаме. Но тот никак не отреагировал на ее послание, чем очень обидел ростовчанку.
- Обама покинет свой пост с «кровью на руках». Он никак не отреагировал на мое обращение, и мой сын продолжает сидеть и страдать в тюрьме, - рассказала сайту DonDay.ru мама плененного. - Если президентом США станет Дональд Трамп, то есть надежда, что Костю могут отправить на Родину, ведь кандидат от республиканцев лучше относится к России. - От исхода выборов зависит судьба моей кровиночки.
Мать российского летчика говорит, что в еще 2014 году приняла решение: если с Константином произойдет что-то плохое, она устроит акт самосожжения возле американского посольства.
- Мне терять нечего! - продолжает Любовь Ярошенко. - Не дай бог с Костей что-то случится. Я готова спалить себя, лишь бы привлечь внимание общественности.
Суд Соединенных Штатов приговорил уроженца Ростова Константина Ярошенко к 20 годам лишения свободы за контрабанду наркотиков. Ярошенко обвинили в перевозке в США четырех тонн кокаина из Венесуэлы транзитом через Либерию. Ростовчанин был задержан 2 июня 2010 года в Либерии. Арест Ярошенко стал первым случаем, когда американские спецслужбы захватили на территории третьей страны российского гражданина и вывезли в США. Свою вину русский летчик, естественно, как все россияне, не признал. Он отбывает наказание в тюрьме Форт-Дикс в штате Нью-Джерси.
Ну, писать о количестве ДТП, наркомании, алкоголизме, безработице, коррупции в ГИББД и изнасиловании соседа соседом я не буду. Вдруг наступлю на чью-то высокодуховную скрепность, случайно забытую у монитора.

Немає коментарів: