14.03.16

Ринат и его стулья

Начну с вопроса: кнопки в школе учителям на стулья подкладывали? Ага! Заулыбались! Засмущались, скрепные вы мои! Ну, да ладно, с кем не бывает. Спишем сии грехи на юность и безпланшетную молодость, умиленно пустим слезу воспоминаний и перейдем к созерцанию проблем дня насущного.

Почему к созерцанию,- предчувствую читательский вопрос, на который сразу и отвечаю. Мы, украинцы, свои проблемы решаем по мере поступления, в тестовом, так сказать, режиме «зрада-перемога», используя для этого всемогущую кнопку «идыкурвопрацюй» в штатном ритме социально обустроенной интернет сферы. А на проблемы врага, чего ж не посозерцать. Хорошее дело, я вам скажу. И нервы успокаивает, и Генпрокурору помогает не спеша написать обвинительное заключение.
Понятное дело, что с врагами любимой страны хочется быстро и в амплитуде «товсь-пли», но…Когда олигарх сам себя да на висельницу, да своими же белыми, пухленькими ручонками петельку на шейку, да стулочку сам себе под ножки. Можно и понаблюдать, да?
И так, предсудебная композиция: Ринат и его стулья.
Ринат ЛэНээРович, в далекие до ЛэНээРовские времена, подготавливая поле Донбасса для русского матча смерти, думал, что сев на два стула, он тихо - мирно будет получать свои дивиденды от продажи билетов на саму игру. Но в тени. Но не получилось.
Для украинской картинки, втюханной доверчивым жителям, «ИнтеРинат-ТВ» формирует образ, конечно же, самого патриотичного гудка. Тьху, ты, игрока. И, знаете, верят. И даже спрашивают, почему мы, Луганчане, так не любим Рината Великого. Он, мол, нам гречки, а мы…В общем, упрекают в неблагонадежности.
На Донбассе огуманитаренные слои населения активно используют лексемы «гумаРитарка», «Ринат-пакет», «страна Ахмэтия», для описания всей, созданной великим патриотом ситуации. А пламенное изречение «Кадыров-Президент России, Ахметов-Президент Новороссии», вводит в строй все новых и новых камуфляжных «героев».
О влиянии Ахметова на «ополчение» на Донбассе знают все, кроме, конечно же, СБУ.
В общем, патриотично гудя тут и патриотично оплачивая войну там, Ринат Л-ДэНээРович думал, что удобно устроился на двухстульчаковом кресле. Но, оказалось, что «ИнтеРинат» смотрят не все, поэтому создать образ «патриота Украины» тут не получилось.
Ринат Л-ДэНээРович не антрацитом шит, и сразу перескочил на два других стула. Создав единую энергетическую систему в «Л-ДНР» и переподчинив себе энергорынок оккупированной территории, он вальяжно занял триколорное кресло Лугандона. Сидит себе, такой, думает, мол, хорошо укрепил позиции. И тут, раз, а в попу что-то колет. Причем сразу везде. И если в Дынырованном полупопии пока еще просто покалывает, то в Лынырованном караул, как печет.
Глава левого полупопия, то есть правитель «страны» ЛэНэрии ПЛУТницкий требует от Рината Леонидыча «соблюдения законов ЛНР» в части трудоустройства молодых специалистов на предприятия ТОВ ДТЭК. Это, раз. Уплаты земельного налога в казну «ЛНР», это два. Уплату экологического налога за загрязнение среды, это три. Уплаты налогов и сборов в пенсионный, фонд страхования от несчастных случаев, это четыре, пять и шесть, если что пропустила.
И если оплату «налогов и сборов», еще как-то «проводят» без официальной регистрации предприятия в «ЛНР», по типу, «отбашляться» и «кинуть бабки в общак», то обойти требования народа трудоустроить, «дипломированных молодых специалистов», вообще не получается.
Еще в 2015 году молодежи «ЛНР», а так же их родителям, скрепно пообещали, что «дипломы ЛНР» соответствуют «международным нормам», и, получив данный «документ» можно смело идти.
Маршрут для «идти», правда, не обозначили, ссылаясь на древнескрепное «авось» и камень-указатель, который по русскому обычая, обязательно должен был выдать направление. Дети исправно учились, шумели, образовывались, кнопки учителям на стулья подкладывали, ждали дипломов. Торжественно выпустились из «ВУЗов» и «техникумов» «ЛНР». Пошли в жизнь. А там все не так, как по телевидению «новоросс-тв». Там закон, международное право, страны, государства, глобус и полное отсутствие «страны Л-Дынырии» в этом географическом пространстве.
Выпускников Ровеньковского горного техникума не приняли на предприятия ТОВ ДТЭК (владелец Ахметов) по причине несоответствия «дипломов» законодательным стандартам.
Выпускники обиделись и пошли домой. Их родители тоже обиделись и возрекши сакральное «не за это воевали» пошли к ПЛУТницкому. ПЛУТницкий вышел и сказал, что «дипломы» международного образца Гарварда и Хогварда, а Ринат Ахметов, так сказать, со своим совковым интеллектом, не дотягивает до этого уровня.
Выпускники, даже те, кто кроме кнопковложения за все время образования ничему и не обучился, ничуть сомневались в том, что их «дипломы ЛНР» соответствуют стандартам Хогвардса, а вот Гарвард вызывал сильные сомнения.
Родители, в части мам (не за это голосовали) и пап, в части (не за это воевали), это такая я вам скажу, разрушительная машинище. Куда там тому «опочлению». На кону судьба дитяти, потраченные на «деплом» деньги, превращенные в очередной лэнэровский пшик. Поэтому мосх или чего у него там, ПЛУТницкому выносят регулярно.
Особо одаренные родители повезли своих детей с «дипломами» Ровеньковского горного техникума трудоустраивать в Гуково, там же тоже предприятия Ахметова. Там, видимо, работают люди не толерантные, и после часовой смехоистерии, пояснили ходокам, что ни «деплом», ни «ЛНР», ни «образование ЛНР», ни «гражданин ЛНР», в РФ не то чтобы не котируются и не признаются, а вообще, вызывают массовое желание набить морду предъявителю.
В общем, образовательный скандал в «ЛНР» затянулся и привел к ультиматуму, высказанному «правительством ЛНР» Ринату Леонидычу: хошь, не хошь, а «выпускников» надо трудоустраивать. Иначе придут сами, с автоматами и сразу за «зарплатой». Количество подростковых преступлений в «ЛНР» угрожающе прогрессирует.
Знаете, народная мудрость она такая народная. Это я о сидении на двух стульях. Не выгодно это. Да и опасно. Полупопия вряд ли удержатся, а вот кнопко - проблем на две больше.
А Ринату ЛэНээРовичу все равно или в тюрьму или в тюрьму.
Если он трудоустроит выпускников с «дипломами» «ЛНР»- это последний абзац в обвинительном, которое пишется в Генпрокуратуре. Ну, знаете, там финансирование терроризма, признание террористических организаций и другое такое же.
А если не трудоустроит, то родители, которые не за это воевали, устроят бунт, и выбьют из- под ног стул, вместе с угольной отраслью. И вот здесь для Рината Л-ДэНээРовича, важно, чтобы он сидел на стуле, а не стоял на нем, с веревкой на шее.
И это не единственный прокол в созданной, но не продуманной Ахметовым системе управления быдломассами страны Ахмэтии. Те, кто получил трудоувечье на производстве ТОВ ДТЭК, требуют выплачивать им регресс, а значит, официально уплатить «налоги» в фонд социального страхования от несчастных случаев. Те, кто выходит на пенсию, требуют справки о заработной плате в ТОВ ДТЭК «ЛНР». Те, кто получает гуманитарку, требуют ее увеличить и улучшить в качестве. Те, кто должен получать бесплатный уголь, требуют бесплатный уголь. Те, кто воюет, требуют похоронные, пожизненное содержание вдов, детей, пенсии и льготы. Те, кто воюет, требует 100% освобождения от коммунальных платежей. Те, кто… Требуют! Бесплатно! Обязан!- вот основные месенджи, летящие от народа к ПЛУТницкому, от ПЛУТницкого к Ахметову, от Ахметова к Суркову. А как вы хотели? Отжали?! Платите!
Все чаще и чаще среди «ополчения» звучит «если бы не эти русские», «если бы не Ахметов», «Ахметов нас в эту войну втянул и детям нашим жизнь поломал», «почему он богатеет, а мы нищаем», «где обещанная национализация шахт».
Все больше и больше разногласий между русскими отпускниками и «ополчением Донбасса». Все больше и больше «руководство сраны Л-Дыныры» осознает, что в скором будущем им придется отдать приказ русским отпускникам на зачистку «ополчения Донбасса», так как последнее, начинает прозревать и выходит из подчинения.
Может ли удержаться Ринат Л-ДэНээРович при таком раскладе на двух стульях, при условии, что его ученики из батальона «Восток», могут подкладывать на стулья не только кнопки, но и взрывчатку?!





Немає коментарів: