29.05.14

Как остановить войну на Донбассе

О чем писалось в войну. Опубликовано в ФБ  29 мая 2014 года

Как остановить войну на Донбассе:
1. Возбудить уголовное дело за пособничество терроризму и разжигание межнациональной вражды в отношении Ахметова и взять его под стражу , национализировать все его предприятия, вернуть в Украину деньги с банковских счетов в Европе и Кипре.

2. Возбудить уголовное дело за пособничество терроризму и разжигание межнациональной вражды в отношении Ефремова, Пристюка, Голенко и взять их под стражу , национализировать все их предприятия вернуть в Украину деньги с банковских счетов в Европе и Кипре.
3. Посадить всех мэров Луганской и Донецкой области, прокуроров и нач.милиции, допустивших проведение референдума, создание ополчения, захват госпредприятий.
4. Попрощаться с милицией, СБУ и другими "нужными" структурами Луганской и Донецкой областей, заменив их на контрактников Нацгвардии.
5. Запретить Раша тв (за трансляцию-уголовное дело с конфискацией).
6. Назначить (!!!!) экономических менеджеров управленцев , заменив выборные должности мэров городов на контрактные.
7. Упразднить райадминистрации.
8. Провести финансовый аудит бюджетов местных и областных советов за последние 5 лет.
9. Создать при Президенте Украины Общественный Совет регионов, включив в него журналистов, правозащитников, общественников, экономистов, социологов по 3-5 чел от каждого региона.
10. Предприятиям, создающим рабочие места на Донбассе предоставлять налоговые каникулы, оплачивать из бюджета социальный взнос за каждого трудоустроенного в течении 2-х лет.
11. Создать государственную программу развития сельского хозяйства, агропромышленных фирм, зеленого туризма на основании застройки и возобновления инфраструктуры заброшенных деревень.
12. Вернуть в госсобственность на всей территории Украины предприятия энергетики, водо, газо поставляющие.
13. Создать государственную программу поддержки лиц, освободившихся из мест лишения свободы.
14. Провести реформу образования с усилением национального и патриотического воспитания, провести переаттестацию учителей.
15. Предложить гражданам, имеющим пророссийские настроения и желающим уехать в Россию программу переселения , заключив международный договор с Россией.
16. Ввести визовый режим с Россией, усилить границы.
17.Принять ЗУ "О политической ответственности партий и фракций ВРУ", "О персональной ответственности должностных лиц ", "Об ежегодном экономическом аудите государственного, областного и местных бюджетов Украины", "О контрактной системе управления громадой".
Внимание, френды, я не профи, я обычный житель Востока Украины, я просто внушу предложения, поскольку вижу ситуацию изнутри, слышу людей, их мнения, я понимаю, что это просто мои предложения, из них нужно еще готовить законопроекты.
Давайте вместе разработаем предложения по стабилизации ситуации и направим их Президенту. Пусть это будут законопроекты, просто предложения, ваше видение ситуации, обращения, но.... Войну нужно остановить. Давайте не только читать и лайкать, а писать, разрабатывать, обращаться к политикам, стучаться во все двери. 

Немає коментарів: