30.09.16

Цейтнот «русского мира», Или как водка и наркота сносят берега «ополчению новороссии»

Осень-пора сбора урожая и подготовке к зиме. В «лынырии» к этому делу подходят основательно. Запасаются травкой, и другими согревательными и воодушевлятельными средствами. Так, 18.09.2016 в 06-30 в «мвд лнр» обратился гр. Запорожцев Сергей Викторович, 1971 г.р., житель г. Ровеньки, ул. Ленина, 54/26, честный предприниматель, оскорбленный и обиженный способом осенних заготовок со стороны «освободительного» состава, дислоцирующегося в Ровеньках.
Оказалось, что неизвестное лицо, путём обжатия пластикового окна, проникло в торговый модуль «Альянс», расположенный на центральном рынке г. Ровеньки и принадлежащий данному предпринимателю и похитило, откуда 1170 пачек табачных изделий и 38 бутылок винно-водочных изделий, причинив ущерб на общую сумму 40000 руб. РФ.
Предприниматель был бурно возмущен осенне-заготовочному беспределу, так как (с его слов), оказывал померную помощь «армии новороссии», «комендатуре города Ровеньки», «милиции города Ровеньки», «ополчению новороссии» и просто «казакам».
Видимо где-то недоблагодействовал. Платить всем и за всё, лишь бы не мешали торговать, - это позиция тех, кто все же решил работать в зоне оккупации. Затраты на «платить» для предпринимателя не затратные, так как с лихвой компенсируются пятикратной наценкой для потребителя. Поэтому содержание армий и комендатур, в «лынырии», дело добровольно-принудительное. Хочешь, не хочешь, а приобретая что-то в магазине или на рынке, живущие в зоне оккупации, помогают содержать все эти паразитирующие органы. Не все могут позволить себе поехать за покупками в Гуково или Ростов, так что бизнес в «лнр» процветает. Накрутки в более чем пять – десять раз на товаре делают торговлю выгодной. Цены не контролируются, как бы громко не кричали об этом лэнээро-СМИ. Налоги местные предприниматели платят в то же «лнр». В Украине перерегистрировались только крупные фермерские хозяйства или заводы. Маршрутчики-перевозчики, представители бизнеса бытовых услуг и торговли, это потенциальные плательщики налогов «лнр», обозначенные языком морали «коллаборантами».
Что ж, коллаборационизм у нас дело добровольное и не наказуемое. Поэтому все риски ложатся исключительно на собственно их же коллаборантные плечи. А платить всем в «лнр» не означает избежать грабежей и убийства. В Ровеньках уже убито более 15 предпринимателей.
Торговля спиртным и сигаретами самый выгодный бизнес. Население оккупированной территории буквально спивается. Пивнушки, наливайки открываются в зданиях когда-то расположенных там супермаркетов, банков, магазинов быттехники. Люди пьют открыто, даже на работе.
Пьяных можно встретить везде. Разящие алкоголем торговки тех же наливаек, продавцы магазинов, уборщицы в школе, врачи, учителя, и даже сотрудники милиции.
Пьяные менты, это сейчас визитная карточка «лнр». Они являются неотъемлемой частью городского пейзажа, так же, как и пьяные «таможенники» встречают въезжающих в Ад лэнэрии.
Все чаще люди в состоянии алкогольного опьянения становятся в «лынырии» причиной и следствием смерти, ДТП, неудачно проведенных операций.
С начала 2016 года в «лнр» зафиксировано 27 ДТП с участием местных «правоохранителей», работников милиции и прокуратуры «лнр». Ответственности за убийства никто не понес.
С начала 2016 года в «лнр» зафиксировано 182 случая гибели, травматизма и убийств мирных граждан находящимися в состоянии алкогольного опьянения камуфляженосителями из «армии лнр».
С начала 2016 года в «лнр» зафиксировано 3 случая смерти пациента на операционном столе связанных с алкогольным опьянением лечащего, оперирующего персонала.
С начала года в "лнр" обнаружено 40 плантаций конопли от 1 до 10 га. Каждый день возбуждается минимум 3 уголовных дела за сбыт, хранение и изготовление наркотиков.
Панацеи от алкоголизма и наркомании нет. Безнаказанность порождает вседозволенность.
И если одни пьют от того, что судьба и автомат внезапно сделали их хозяевами жизни, то обыватель, попавший в цейтнот «русского мира» и вдоволь нахлебавшийся русской любви, пьет до забытья, до онемения всех чувств, чтобы хоть на пару часов, забыть о том, где и как он живет.
Люди со страхом переходят дорогу. И наличие «зебры» не спасает от наезда новоявленного мажора. 8 ДТП в «лнр» со смертельным исходом, как раз произошли в момент пересечения людьми пешеходного перехода. Люди со страхом выходят в общественные места, ведь пьяная удаль «защитника» может неожиданно взыграть подброшенной вверх гранатой.
Сами же «властители судеб» настолько теряют берега, что находясь в пьяном или наркотическом угаре, крошат мирных граждан налево и на право. Ответственности нет никакой. Одним «новороссом» больше, одним меньше. Все можно забыть, запить, списать. На кого? Да, на тех же укропов. Стреляли!
18.09.2016 в 04-00, на мосту, на 157 км автодороги «Донецк-Луганск-Старобельск», произошел съезд в кювет а/м «KIA Soul», г/н ВВ 0638 СМ, принадлежащего гр. Брунько Сергею Васильевичу, 1987 г.р., прож.: Антрацитовский район, с. Орловское, ул. Садовая 19, работника инспектора-дежурного ДЧ ГОП-2 (г.Вахрушево) Краснолучского ГО, старшему лейтенанту полиции «лнр» (в ОВД с 25.12.2013, в МВД ЛНР с 01.03.2015, в должности с 15.06.2016). В результате ДТП погиб пассажир а/м гр. Чалый Олег Олегович, 1992 г.р., прож.: г. Красный Луч, ул. Дубенко, 28, работник УИП ОУИП Антрацитовского ГРУ, лейтенант полиции «лнр» (в ОВД с 25.02.2013, в ОВД МВД ЛНР с 01.10.2014, в должности с 27.10.2015).
Сам же Брунько С.В. в неконтактном состоянии с д/м: ЗЧМТ, СГМ, ушибленная рана височной, теменной области, перелом грудного отдела позвоночника, алкогольное опьянение, госпитализирован в травматологическое отделение больницы «Княгиненская» г. Красный Луч.
На очередное резонансное ДТП с участием мажоров-ментов выезжали представители «МВД» Лучка, нач. «УСБ МВД лнр» Клеймёнов, нач. «ГРУ лнр» Бубнов, СО ГП, нач. «ОГИБДД лнр» Лютиков, прокурор горрайонной прокуратуры «лнр» Шмаргун, СОГ ГРУ «лнр» в полном составе.
Как же хочется агитаторам «лнр» привязать хоть одно ЧП к украинскому варианту. Ну, там привычный «правый сектор», ДРГ, партизаны. И каждый раз «следователи» и агитаторы срезаются на коварном и банальном зеленом змие, который косит ряды «новороссов».
Как уже привычно шутят жители оккупированной части Луганской области: неизменный спонсор наших моргов и бардака «Луга-Нова», бьет крепко и наверняка, минусует и обихтамнечивает.
На фото погибший сотрудник "мвд лнр", когда-то получивший свое звание и образование в Украине.

Немає коментарів: