28.07.16

Русская пропаганда против русского мира. Луганщина продолжает борьбу с оккупантами

Многие сознательные граждане возмущаются тому, что я, патриот Украины, выступающий за единый государственный, украинский язык и его защиту, пишу свои статьи на русском языке. Мол, негоже так, не патриотично. Толерантно объясняю, что я двуязычна, но приняв бой на информационном пространстве, загаженном русскими ихтамнетами, я выбрала русский язык, как язык врага, понятный ему и жителям Донбасса.
Патриотов Украины не нужно в чем-то убеждать. А вот те, кто ищет ответы в темном царстве русской пропаганды, нуждаются в информационном свете, ресурсе, пище для размышлений. И это не только жители Донбасса, но и жители Одессы, Харькова, Киева, русскоговорящие Эстонии, Италии, Германии, часть из которых поддерживает всевеличие путинской Руси.
Информация, поданная на русском, бьет врага его же правилами. Это усвоили те, кто ждет и борется за Украину там, в зоне оккупации, в зоне беды.
Как вы помните. Ихтамнеты пришли на Донбасс «защищать» русский язык от попирания. Ну-ну, сказали те, кто всю жизнь знал украинский, русский и равно им пользовался в быту, на работе, с друзьями, я уже умолчу о том, что до войны на улицах Луганщины, можно было встретить, светлую, веселую, молодежь, свободно щебечущую на английском, польском, итальянском, немецком и французском.
За молодежь в зоне оккупации я переживаю больше всего. Именно на них направлен весь удар рашистской пропаганды: уроки православия, мужества, НВП, история государства российского, новоросского, встречи с «героями» - ополчурками, участие в митингах, флешмобах, посвященных комсомолу, партии, путину, РФ. В общем, школы, техникумы и ВУЗы забиты пропагандой по самое не могу. Да, что там школы. Садики в цветах новороссии-россии (они еще там не определились, какие же цвета их родины), тематическо-патриотические утренники, где самые маленькие граждане недостарны, выводят ее «гимн».
Учителя, школы, воспитатели и журналисты, оказались самым страшным и самым действенным оружием русской пропаганды.
СМИ «лнр», это СМИ 37-го, СМИ совка, которые показывают хороших русских, героев ополченцев, и зверей-украинцев на фоне процветания «лнр» и безудержного роста российского могущества. И все это под заунывное «слава СССР, КПСС, боже царя храни, во имя отца и сына и святого духа». Радиотрансляторы, телевидение работают в офисах, на улицах, в голове у людей. Те, кто выезжает из зоны, говорят о невозможности «выключить» звук и голос диктора в своей голове. Информ-прессинг, информ-насилие это составляющие современной войны, которые необходимо, просто необходимо срочно изучать психологам и социологам.
Естественно, на этом фоне и возникал вопрос: сможем ли мы реинтегрировать, подвергшееся информационному насилию население, и не станет ли молодежь, зондеркомандами русских фашистов.
Ответ на поверхности. И он написан на русском языке. В центре Луганска. На памятнике Ворошилову.
23 июля в Луганске на ул. Коцюбинского среди белого дня «беркутня» «мвд лнр» задержала троих молодых людей: Титовскую Алену, Симонова Илью и Анатолия Лопатина, (все задержанные 17-ти летние жители Луганска), которые на постаменте памятника Ворошилову написали маркером фрагмент стихотворения Роберта Рождественского «кровь горит, по газетам размазанная, даже чувствуешь в пальцах жжение, средства массовой информации - средства массового уничтожения».
Русская пропаганда против русского мира. Знаково. Жестко. Справедливо.
Слов нет. От правды и страха за их жизни, и судьбы.
Это девятое подобное задержание в Луганске с января 2016 года. До этого молодые ребята разного возраста, срывали флаги «новороссии», «лнр» с «государственных» учреждений, судов, горсоветов «республики», расклеивали проукраинские и антироссийские листовки, украшали Луганщину граффити «Луганск-это Украина», «Все будет Украина», «русские гоу хом».
Сопротивление украинской Луганщины, которая борется против русских фашистов- оккупантов, не снижается, наоборот, к молодежи все больше подключается стариков, людей пенсионного возраста, ветеранов ВОВ.
Слышите, пропагандисты, журналисты, предавшие свой народ и свою профессию, русские оккупанты, за три года так и не смогшие покорить Луганщину, слышите голос правды, и не говорите, что не слышали:
«Кровь горит, по газетам размазанная, даже чувствуешь в пальцах жжение, средства массовой информации - средства массового уничтожения».
Луганщина говорит вам на понятном вам языке: русские, идите домой, здесь водки нет!
А после освобождения Луганщины, я хочу, чтобы эти надписи украинского сопротивления остались. Остались горящими буквами памяти для будущих поколений. Чтобы никогда больше, слышите, никогда…
P.S. Ребята из «Миротворца» не забудьте внести в свой реестр, отдельной строкой «пропагандисты оккупанта» данные журналистов, учителей, доцентов и деканов, которые сеяли семена лжи, нацизма и шовинизма в головах и душах населения Луганщины. На их руках столько же крови. сколько и на руках тех, кто, поверив пропаганде, пошел воевать.
Ну, что бы мы знали, у кого просить прощения за то, что в свое время не уволили с работы за профнепригодность.


Немає коментарів: